Incarichi

Incarichi

[et_pb_dcsbcm_divi_breadcrumbs_module _builder_version="3.0.106" hide_homebreadcrumb="off" separator="sep-raquo" hide_currentbreadcrumb="off" homebreadcrumborientation="left" background_layout="light" fontsbreadcrumbs_font_size_tablet="51" fontsbreadcrumbs_line_height_tablet="2" fontsseperator_font_size_tablet="51" fontsseperator_line_height_tablet="2" fontsbreadcrumblinks_font_size_tablet="51" fontsbreadcrumblinks_line_height_tablet="2" module_class="BreadCrumbs" fontsbreadcrumbs_text_color="#b44141" fontsbreadcrumbs_letter_spacing="1px" custom_margin="||0px|" /]

Componente della Commissione per la conferma in ruolo dei ricercatori universitari del settore scientifico disciplinare IUS-01, per il biennio 1 gennaio 2016-31 dicembre 2017, nominato dal Ministero dell’Istruzione, dell’Università e della Ricerca su designazione del Consiglio Universitario Nazionale.

Componente della Giunta del Dipartimento di Scienze Politiche, Università di Perugia, eletto per la parte del triennio accademico 1 novembre 2013-31 dicembre 2016.

Componente della Commissione dell’area scientifico-disciplinare n. 12 (Scienze Giuridiche), per le attività di ricerca dell’Università degli Studi di Perugia, per i bienni 2008-09; 2010-11; incarico prorogato con provvedimento del Senato Accademico del 21 dicembre 2011 fino al 31 dicembre 2013.